2019年11月の記事一覧
感動は無限大 南部九州総体 2019
感動は無限大 南部九州総体 2019
令和元年7月 沖縄県 沖縄県立武道館
[団体結果]中津東高等学校
中畑 良柊 / 二宮 瑠威 / 矢田 翔大 / 中上 政宗 / 新川 大楽 / 下山 輝 / 宮本 直人
予選1回戦 中津東 ⑤ – 0 高千穂(宮崎県)
予選2回戦 中津東 2 – ③ 鳥取城北(鳥取県)
予選3回戦 中津東 ④ – 1 平館(岩手県)
決勝トーナメント
1回戦 中津東 2 – ③ 海洋(新潟県)
[個人結果]
予選
矢田 翔大(中津東) 2勝1敗
本松 孝大(日田林工)1勝2敗
新川 大楽(中津東) 2勝1敗
決勝トーナメント 決定戦
矢田 翔大(中津東) 敗退
新川 大楽(中津東) 敗退
2018 彩る感動 東海総体
2018 彩る感動 東海総体
平成30年8月 静岡県 ふじのくに千本松フォーラム
[団体結果]日田林工高等学校
岩元 優樹 / 福島 雅史 / 江田 基騎 / 大庭 優勝 / 本松 孝大 / 河津 力源 / 岩元 虹樹
予選1回戦 日田林工 ③ – 2 小牛田農林(宮城県)
予選2回戦 日田林工 2 – ③ 金沢学院(石川県)
予選3回戦 日田林工 2 – ③ 鹿児島商(鹿児島県)
決勝トーナメント
1回戦 日田林工 2 – ③ 金沢学院(石川県)
[個人結果]
予選
矢田 翔大(中津東) 3勝
岩元 優樹(日田林工)2勝1敗
斉藤 善英(中津東) 2勝1敗
決勝トーナメント 決定戦
矢田 翔大(中津東) 敗退
岩元 優樹(日田林工)決勝トーナメントへ
斉藤 善英(中津東) 決勝トーナメントへ
決勝トーナメント
岩元 優樹(日田林工)1回戦敗退
斉藤 善英(中津東) 1回戦敗退
はばたけ世界へ 南東北総体2017
はばたけ世界へ 南東北総体2017
平成29年8月 宮城県 大崎市鳴子スポーツセンター
[団体結果]中津東高等学校
角 暦輝 / 斉藤 善英 / 平山 揚介 / 中野町 将太 / 大森 勇瑠 / 中畑 良柊 / 二宮 瑠威
予選1回戦 中津東 ④ – 1 隠岐水産(島根県)
予選2回戦 中津東 ③ – 2 竹原(広島県)
予選3回戦 中津東 ⑤ – 0 名西(徳島県)
決勝トーナメント
1回戦 中津東 1 – ④ 足立新田(東京都)
[個人結果]
予選
梅木 竜治郎(日田林工)2勝1敗
角 暦輝(中津東) 1勝2敗
斉藤 善英(中津東) 1勝2敗
決勝トーナメント 決定戦
梅木 竜治郎(日田林工)決勝トーナメントへ
決勝トーナメント
梅木 竜治郎(日田林工)1回戦敗退
2016 情熱疾走 中国総体
2016 情熱疾走 中国総体
平成28年8月 鳥取県民体育館
[団体結果]日田林工高等学校
梅木 竜治郎 / 佐田 旭 / 田中 虎太郎 / 穴井 悠弥 / 岩元 優樹 / 福島 雅史
予選1回戦 日田林工 2 – ③ 明徳義塾(高知県)
予選2回戦 日田林工 1 – ④ 三本木農業(青森県)
予選3回戦 日田林工 1 – ④ 日本体育大学柏(千葉県)
[個人結果]
予選
梅木 竜治郎(日田林工)3勝
田中 虎太郎(日田林工)2勝1敗
角 暦輝(中津東) 3敗
決勝トーナメント 決定戦
梅木 竜治郎(日田林工) 敗退
田中 虎太郎(日田林工)決勝トーナメントへ
決勝トーナメント
田中 虎太郎(日田林工)1回戦敗退
2015 君が創る近畿総体
2015 君が創る近畿総体
平成27年8月 洲本市文化体育館
[団体結果]中津東高等学校
本間 一也 / 中野町 将太 / 河野 龍一郎 / 大保 勝登 / 森永 健太 / 角 暦輝
予選1回戦 中津東 ④ – 1 市川(兵庫県)
予選2回戦 中津東 0 – ⑤ 諫早農(長崎県)
予選3回戦 中津東 ③ – 2 板野(徳島県)
決勝トーナメント
1回戦 中津東 2 – ③ 海洋(新潟)
[個人結果]
予選
河野 龍一郎(中津東) 2勝1敗
間地 良太(楊志館) 2勝1敗
梅木 竜治郎(日田林工)2勝1敗
決勝トーナメント 決定戦
梅木 竜治郎(日田林工)敗退
河野 龍一郎(中津東) 敗退
間地 良太(楊志館) 決勝トーナメントへ
決勝トーナメント
間地 良太(楊志館) 1回戦敗退
煌めく青春 南関東総体2014
煌めく青春 南関東総体2014
平成26年8月5日〜7日 国技館
[団体結果]楊志館高等学校
吉田 裕貴 / 間地 良太 / 安部 千紘 / 佐藤 太一 / 中島 楓 / 佐藤 翼
予選1回戦 楊志館 ⑤ – 0 木曽青峰(長野)
予選2回戦 楊志館 ③ – 2 岐阜農林(岐阜)
予選3回戦 楊志館 1 – ④ 埼玉栄(埼玉)
決勝トーナメント
1回戦 楊志館 2 – ③ 野村(愛媛)
[個人結果]
予選
吉田 裕貴(楊志館)1勝2敗
間地 良太(楊志館)2勝1敗
中島 楓(楊志館) 1勝2敗
決勝トーナメント 決定戦
間地 良太(楊志館)決勝トーナメントへ
決勝トーナメント
間地 良太(楊志館)1回戦敗退