ブログ

中学新人大会

R2 県中学校新人大会(2020)

R2 県中学校新人大会(2020)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  1回戦  戴星学園B ② - 1 宇佐北部

  準々決勝 三隈 ③ - 0 東中津

         駅川 ② - 1 戴星学園A

         中津緑ヶ丘 ② - 1 宇佐西部

       別府中部 ③ - 0 戴星学園B

   準決勝 三隈 ③ - 0 駅川

       中津緑ヶ丘 ② - 1 別府中部

    決勝 中津緑ヶ丘 ② - 1 三隈

 優 勝:中津緑ヶ丘

     田中  / 野島

 第2位:三隈

 第3位:駅川、別府中部

[個人結果]

 優 勝:穴井 翔大(三隈)

 第2位:田中 翔盛(中津緑ヶ丘)

 第3位:梅木 広兜(三隈)

 第3位:永松 知恩(宇佐西部)

女子個人結果

 優 勝:後藤 なぎさ(鶴見台)

 第2位:荒木 心々夏(戴星学園)

 第3位:木村 心優(別府中部)

R1 大分県中学校新人相撲大会 (2019)

R1  大分県中学校新人大会 (2019)  

   11月2日(土) 宇佐市総合運動公園相撲場

[団体結果]

 優 勝:中津緑ヶ丘(野島・黒土・江島)

 第2位:宇佐西部

 第3位:東中津

[個人男子結果]

 優 勝:岩元 風樹(三隈中)

 第2位:瀬田 佳哉(宇佐西部)

 第3位:川野 将太(長洲)

 第3位:野島 大陽(中津緑ヶ丘)

[女子個人結果]

 優 勝:木村 心優(別府中部)

 第2位:矢口 愛利菜(豊陽)

 第3位:有瀬 未希(駅川)

H30 県中学校新人大会(2018)

H30 県中学校新人大会(2018)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  準々決勝 中津緑ヶ丘 ③ - 0 駅川

         宇佐北部A ② - 1 鶴谷B

         三隈 ③ - 0 鶴谷C

   準決勝 中津緑ヶ丘 ③ - 0 宇佐北部A

       宇佐西部 ② - 1 三隈

    決勝 中津緑ヶ丘 ③ - 0 宇佐西部

 優 勝:中津緑ヶ丘

     前田 / 高倉 / 野島

 第2位:宇佐西部

 第3位:宇佐北部A、三隈

[個人結果]

 優 勝:前田 英龍(中津緑ヶ丘)

 第2位:岩元 風樹(三隈)

 第3位:渡辺 俊介(宇佐西部)

 第3位:秋吉 正平(宇佐北部)

女子個人結果

 優 勝:矢口 愛利菜(豊陽)

 第2位:有瀬 未希(駅川)

H29 県中学校新人大会(2017)

H29 県中学校新人大会(2017)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  準々決勝 戴星学園A ③ - 0 中津緑ヶ丘

         戴星学園B ③ - 0 宇佐北部

         今津 ② - 1 宇佐西部B

       東中津 ② - 1 山の手

   準決勝 戴星学園A ③ - 0 戴星学園B

       今津 ② - 1 東中津

    決勝 戴星学園A ② - 1 今津

 優 勝:戴星学園A

     小仲 / 磯崎 / 山田

 第2位:今津

 第3位:戴星学園B、東中津

[個人結果]

 優 勝:辻 京晟(今津)

 第2位:今永 洸貴(長洲)

 第3位:二宮 健輝(戴星学園)

 第3位:高橋 祐正(山の手)

H28 県中学校新人大会(2016)

H28 県中学校新人大会(2016)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  準々決勝 中津緑ヶ丘 ③ - 0 戴星学園D

         戴星学園A ② - 1 山の手

         宇佐西部 ③ - 0 戴星学園C

       三隈 ② - 1 戴星学園B

   準決勝 中津緑ヶ丘 ② - 1 戴星学園A

       宇佐西部 ② - 1 三隈

    決勝 中津緑ヶ丘 ② - 1 宇佐西部

 優 勝:中津緑ヶ丘

     矢田 / 新川 / 山田

 第2位:宇佐西部

 第3位:戴星学園A、三隈

[個人結果]

 優 勝:矢田 翔太(中津緑ヶ丘)

 第2位:奥 知久(宇佐西部)

 第3位:江田 基騎(三隈)

 第3位:高橋 俊二朗(山の手)

女子オープン結果

 優 勝:松田 美里(戴星学園)

 第2位:徳丸 緋奈乃(戴星学園)

 第3位:秦 鼓乃実(碩田)

H27 県中学校新人大会(2015)

H27 県中学校新人大会(2015)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  1回戦  宇佐北部 ② - 1 戴星学園C

  準々決勝 中津緑ヶ丘 ② - 1 宇佐西部

         戴星学園B ③ - 0 戴星学園A

         中津 ② - 1 宇佐北部

       三隈 ③ - 0 戴星学園D

   準決勝 中津緑ヶ丘 1 - ② 戴星学園B

       中津 1 - ② 三隈

    決勝 戴星学園B 1 - ② 三隈

 優 勝:三隈

     江田 / 大庭 / 岩元

 第2位:戴星学園B

 第3位:中津緑ヶ丘、中津

[個人結果]

 優 勝:矢田 翔太(中津緑ヶ丘)

 第2位:紅谷 駿光(戴星学園)

 第3位:大庭 優勝(三隈)

 第3位:江田 基騎(三隈)

女子オープン結果

 優 勝:山口 結奈(大在)

 第2位:山口 紗奈(大在)

 第3位:松田 美里(戴星学園)

H26 県中学校新人大会(2014)

H26 県中学校新人大会(2014)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  準々決勝 戴星学園A ② - 1 三隈

         戴星学園B ③ - 0 上野ヶ丘

         宇佐西部 ③ - 0 戴星学園C

       中津 ② - 1 鶴崎

   準決勝 戴星学園A ③ - 0 戴星学園B

       宇佐西部 ② - 1 中津

    決勝 戴星学園A ③ - 0 宇佐西部

 優 勝:戴星学園A

     近藤 / 渡辺 / 松田

 第2位:宇佐西部

 第3位:戴星学園B、中津

[個人結果]

 優 勝:斉藤 善英(中津)

 第2位:岩元 優樹(三隈)

 第3位:佐藤 大地(宇佐西部)

 第3位:松橋 直樹(宇佐)

女子オープン結果

 優 勝:矢口 菜美(豊陽)

 第2位:浅井 茄琳(朝日)

H25 県中学校新人大会(2013)

H25 県中学校新人大会(2013)

[団体結果]

 リーグ戦

 優 勝:戴星学園A (5勝)

     嶌田 / 近藤 / 徳丸 / 松田

 第2位:宇佐西部A(4勝1敗)

 第3位:戴星学園B(2勝3敗)

[個人結果]

 優 勝:梅木 竜治郎(北山田)

 第2位:江川 誠也(宇佐西部)

 第3位:加倉 大地(宇佐西部)

 第3位:有瀬 健人(宇佐西部)

女子オープン結果

 優 勝:矢口 菜美(豊陽)

 第2位:西尾 早耶香(城北)

 第3位:浅井 茄琳(朝日)

H24 県中学校新人大会(2012)

H24 県中学校新人大会(2012)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  準々決勝 高田A ③ - 0 高田B

     宇佐西部A ③ - 0 宇佐

       宇佐北部 ② - 1 長洲

    中津緑ヶ丘 ③ - 0 宇佐西部B

   準決勝 高田A ② - 1 宇佐西部A

      宇佐北部 ② - 1 中津緑ヶ丘

    決勝 高田A ② - 1 宇佐北部

 優 勝:高田中学校A

     大石 / 近藤 / 佐藤

 第2位:宇佐北部中学校

 第3位:宇佐西部中学校A

     中津緑ヶ丘中学校

[個人結果]

 優 勝:中島 楓(鶴見台)

 第2位:宇都宮 大祐(中津緑ヶ丘)

 第3位:芝山 英幸(中津緑ヶ丘)

 第3位:梅木 竜治郎(北山田)

H23 県中学校新人大会(2011)

H23 県中学校新人大会(2011)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  準々決勝 昭和 ② - 1 三隈

         宇佐 ② - 1 中津緑ヶ丘

       高田A ③ - 0 高田B

       朝日 ② - 1 宇佐北部

   準決勝 昭和 1 - ② 宇佐

       高田A 1 - ② 朝日

    決勝 宇佐 1 - ② 朝日

 優 勝:朝日中学校

     間地 / 佐藤 / 安部

 第2位:宇佐中学校

 第3位:昭和中学校

     高田中学校A

[個人結果]

 優 勝:河野 龍一郎(宇佐)

 第2位:間地 良太(朝日)

 第3位:佐藤 太一(朝日)

 第3位:宇都宮 大祐(中津緑ヶ丘)

H22 県中学校新人大会(2010)

H22 県中学校新人大会(2010)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  準々決勝 三隈 ③ - 0 昭和

       高田A ② - 1 宇佐北部A

       宇佐A ③ - 0 朝日

       長洲 ③ - 0 高田B

   準決勝 三隈 ② - 1 高田A

       宇佐A 1 - ② 長洲

    決勝 三隈 ③ - 0 長洲

 優 勝:三隈中学校

     坂本 / 宮永 / 三苫

 第2位:長洲中学校

 第3位:高田中学校A

     宇佐中学校A

[個人結果]

 優 勝:吉田 裕貴(稙田東)

 第2位:河野 龍一郎(宇佐)

 第3位:並松 高輝(長洲)

 第3位:矢野 一騎(長洲)

H21 県中学校新人大会(2009)

H21 県中学校新人大会(2009)

[団体結果] インフルエンザの為

 優 勝:三隈中学校

    坂本 / 川浪 / 三苫

 第2位:高田中学校

 第3位:宇佐北部中学校

 第4位:長洲中学校

 第5位:宇佐中学校

[個人結果]

 優 勝:橋本 幸一(野津原)

 第2位:大塚 瑞樹(高田)

 第3位:本田 熙誉志(豊府)

 第3位:多田 圭志(宇目緑豊)

H20 県中学校新人大会(2008)

H20 県中学校新人大会(2008)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  準々決勝 中津 ③ - 0 東中津

         高田 ② - 1 朝日

         豊府 ② - 1 三隈

       三光 ② - 1 城北

   準決勝 中津 ② - 1 高田

         豊府 1 - ② 三光

    決勝 中津 ② - 1 三光

 優 勝:中津

    鈴木 / 綾部 / 森田

 第2位:三光

 第3位:高田、豊府

[個人結果]

 優 勝:野上 健吾(城北)

 第2位:久保 勇希(鶴谷)

 第3位:多田 圭志(豊府)

 第3位:伊藤 翼(昭和)

H19 県中学校新人大会

H19 県中学校新人大会(2007)

[団体結果]

 決勝トーナメント

  準々決勝 高田 ③ - 0 東中津

       鶴谷 ② - 1 三光

       城北 ② - 1 三隈

       朝日 ② - 1 長洲

   準決勝 高田 ② - 1 鶴谷

       朝日 ② - 1 城北

    決勝 高田 ③ - 0 朝日

 優 勝:高田中学校

     中小路 / 大野 / 永松

 第2位:朝日中学校

 第3位:鶴谷中学校、城北中学校

[個人結果]

 優 勝:森 慎太郎(城北)

 第2位:野上 健吾(城北)

 第3位:石松 佑哉(三隈)

 第3位:久保 勇希(鶴谷)